Школа организаторов деловых мероприятий НКО

Основная цель Школы – сформировать и развить компетенции участников в области организации и проведении деловых мероприятий. К участию в Школе приглашаются руководители, сотрудники, волонтеры, представители социально ориентированных НКО.

Гражданские проекты 16+

СРОО «Ресурсный клуб» объявляет набор слушателей Школы организаторов деловых мероприятий НКО в рамках проекта «Ресурсы.Есть», реализуемого за счет средств Фонда президентских грантов.

Программа Школы направлена на формирование и развитие компетенций слушателей в области организации и проведения деловых мероприятий и включает следующие тематические разделы:

«Деловое мероприятие – проектирование»: видение, возможности, форматы, содержание (мотивация, обучение, нетворкинг), стэйкхолдеры, участники, партнеры, взаимодействие с органами власти (GR-менеджмент) и бизнесом, информационная поддержка и PR, бюджет и команда.

«Деловое мероприятие – организация»: помещение, приглашение участников/спикеров/тренеров/VIPгостей, встреча и размещение, питание, безопасность, транспорт и логистика, МТО, тайминг.

«Деловое мероприятие – итоги»: обратная связь, оценка эффективности, подготовка отчета.

Обучающая программа Школы включает 13 сессий по 3 занятия один раз в две недели (преимущественно по субботам), в том числе:

первый этап обучения: с 26.09.2020 по 19.12.2020, 7 сессий, а также выполнение слушателями «курсовой работы» – отчета об участии слушателей Школы в организации крупного регионального делового мероприятия для НКО или добровольцев;

второй этап обучения: с 01.02.2021 по 30.06.2021, 6 сессий, а также выполнение слушателями Школы «выпускной работы», предусматривающей участие в организации Форума, посвященного привлечению ресурсов для НКО, в период с 01.06.2020 до 30.06.2020.

Кроме того, программой Школы предусмотрено участие слушателей в «лабораторных занятиях» (выездная двухдневная сессия), в ходе которой будет организована квест-игра для погружения участников в процесс организации делового мероприятия, решения «нестандартных» ситуаций и отработку стратегий поведения в сложившихся обстоятельствах, а также тренинга, направленного на отработку навыков формирования команды мероприятий и командного взаимодействия.

Место проведения занятий – Самара, место проведения выездного мероприятия – Самарская область.

В случае изменения санитарно-эпидемиологической обстановки, вызванного новой коронавирусной инфекцией (иными инфекциями), Школа будет организована в дистанционном формате.

К участию в Школе приглашаются руководители, сотрудники, волонтеры, представители социально ориентированных НКО.

Сертификат о прохождении программы Школы вручается слушателям в случае посещения ими не менее 97% занятий (расчет осуществляется от общего количества часов учебной программы), успешного выполнения «курсовой» и «выпускной» работ.

Условием зачисления в Школу является написание эссе объемом не более двух страниц текста (А4, полуторный интервал, размер шрифта 13-14) на тему «Зачем мне необходимо участвовать в Школе деловых мероприятий НКО», в котором должны быть отражены ключевые мотивы участия кандидата в прохождении программы Школы, в том числе должны быть отражены возможные стратегические и тактические практические результаты, которые получит сам слушатель и/или организация, которую он представляет, а также планируемые позитивные изменения в сфере деятельности слушателя, его организации, которые должны будут произойти в связи с успешным освоением слушателем обучающей программы Школы.

Эссе необходимо направить на электронный адрес eleknyazeva@mail.ru

Заявки на участие в Школе и эссе принимаются в срок до 20 сентября 2020 года.

Отбор слушателей осуществляется организаторами на конкурсной основе.

Количество мест ограничено.

Поделиться:

1309 дней назад
20 сентября 23:45 — 25 сентября 2020 23:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов